RPP dan Modul

Contoh RPP dan Modul Ajar PJOK Kelas 2 SD Tahun Ajaran 2025 – 2026 Semester 1

RPP PJOK Kelas 2 Semester 1 terbaru ini juga telah dilengkapi asesmen formatif, strategi diferensiasi, hingga permainan tradisional berbasis aktivitas

TRIBUNPONTIANAK.CO.ID/DOY MELANO
RPP KELAS 2 - Foto ilustrasi hasil olahan Tribun Pontianak, Senin 7 Juli 2025 tentang contoh modul ajar dan RPP PJOK kelas 2 SD tahun 2025/2026 semester 1. RPP PJOK Kelas 2 Semester 1 terbaru ini juga telah dilengkapi asesmen formatif, strategi diferensiasi, hingga permainan tradisional berbasis aktivitas fisik. 

TRIBUNPONTIANAK.CO.ID - Contoh Modul Ajar dan RPP PJOK Kelas 2 SD Semester 1 Tahun Ajaran 2025/2026 kini tersedia lengkap sesuai Kurikulum Merdeka. 

Dokumen ini dirancang untuk memudahkan guru dalam menyusun pembelajaran Pendidikan Jasmani, Olahraga, dan Kesehatan (PJOK) yang aktif, menyenangkan, dan berkarakter. 

Dengan fokus pada gerak dasar lokomotor dan non-lokomotor, modul ini mendukung penguatan profil pelajar Pancasila sejak dini. 

RPP PJOK Kelas 2 Semester 1 terbaru ini juga telah dilengkapi asesmen formatif, strategi diferensiasi, hingga permainan tradisional berbasis aktivitas fisik.

Disusun secara praktis dan sistematis, perangkat ajar ini sangat cocok untuk guru SD, kepala sekolah, maupun pemerhati pendidikan. 

Segera pelajari dan gunakan sebagai referensi ajar utama di tahun pelajaran mendatang.

Contoh RPP dan Modul Ajar Matematika Kelas 2 SD Tahun Ajaran 2025 – 2026 Semester 1

[Cek Berita dan informasi RPP dan Modul KLIK DISINI]

Contoh RPP dan Modul Ajar PJOK Kelas 2

  1. Nama Sekolah: SD Negeri Unggul
  2. Mata Pelajaran: Pendidikan Jasmani, Olahraga, dan Kesehatan (PJOK)
  3. Kelas: II (Dua)
  4. Semester: 1 (Ganjil)
  5. Tahun Ajaran: 2025/2026
  6. Alokasi Waktu: 2 JP/minggu (1 JP = 35 menit)
  7. Topik: Gerak Dasar Lokomotor dan Non-Lokomotor
  8. Fase: A (Kurikulum Merdeka)

Tujuan Pembelajaran

  1. Setelah mengikuti pembelajaran PJOK, peserta didik mampu:
  2. Mempraktikkan variasi gerak dasar lokomotor dan non-lokomotor secara tepat melalui permainan sederhana.
  3. Menunjukkan sikap sportif, percaya diri, dan tanggung jawab dalam kegiatan pembelajaran PJOK.

Capaian Pembelajaran (CP)

Peserta didik mampu menunjukkan keterampilan gerak dasar lokomotor, non-lokomotor, dan manipulatif dalam berbagai aktivitas jasmani dengan mengutamakan nilai-nilai kebersamaan, keberanian, dan sportifitas sesuai dengan karakter pelajar Pancasila.

Materi Pembelajaran

  1. Gerak Lokomotor: berlari, melompat, berjalan zig-zag, meloncat.
  2. Gerak Non-Lokomotor: membungkuk, memutar badan, mengayun tangan.
  3. Permainan Tradisional: Gobak Sodor, Lompat Tali, Engklek.

Kegiatan Pembelajaran

Pendahuluan (10 Menit)

  1. Guru menyapa dan mengecek kehadiran.
  2. Ice breaking (senam ringan atau tepuk semangat).
  3. Menyampaikan tujuan pembelajaran hari ini.

Inti (50 Menit)

  1. Demonstrasi dan latihan gerakan dasar lokomotor (berlari, melompat).
  2. Latihan gerak non-lokomotor (memutar badan, membungkuk).
  3. Permainan sederhana yang menggabungkan dua gerakan.
  4. Diskusi reflektif: bagaimana perasaan mereka saat bergerak dan bekerja sama.
Halaman
12
Berita Terkait
Ikuti kami di
AA

Berita Terkini

© 2025 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved