Soal dan Jawaban US Matematika Kelas 9 Ujian Sekolah dan USBN Semester 2 2024
Tujuannya untuk mendapatkan pengalaman dan gambaran soal dalam meningkatkan kemampuan diri..............
TRIBUNPONTIANAK.CO.ID - Soal latihan ujian semester Matematika Kelas 9 lengkap kunci jawaban.
Tujuannya untuk mendapatkan pengalaman dan gambaran soal dalam meningkatkan kemampuan diri.
Untuk itu ikuti seluruh soal dengan seksama.
Terdiri dari soal pilihan ganda lengkap dengan kunci jawaban sebagai panduan belajar.
Terutama untuk mempersiapkan diri dalam menghadapi ujian semester 2, UAS US PAS USBN
Baca juga: 60 SOAL Asesmen Madrasah SKI Kelas 6 MI, Kunci Jawaban Ujian AM Kurikulum Merdeka 2024
Soal Matematika Kelas 9 Ujian Semester
1. Rumus suku ke-n dari barisan bilangan 3 , 5 , 9 , 17 , ... adalah ....
A. 2n + 1
B. n 2 + 1
C. 3 n + 1
D. n 3 + 1
Jawaban : B
2. Sebuah bangun datar persegi panjang mempunyai perbandingan p : l = 3 : 2. Jika
keliling persegi panjang tersebut adalah 100 cm, maka luasnya adalah ... cm2
A. 400
B. 500
C. 600
D. 800
Jawaban : C
3. Jika (1,1) merupakan himpunan penyelesaian dari system persamaan 2 + 5 = 12 dan + 4 = 15, nilai dari 31 + 31
adalah ...
A. 63
B. 57
C. 21
D. -39
E. -27
Jawaban : B
4. Diketahui = 2 − 4 + 6 a = 2 + 3. Nilai dari ° −1 = ...( ) ( )
A. -1
B. 1
C. 2
D. 3
E. 4
Jawaban : C
5. Penyelesaian dari pertidaksamaan nilai mutlak 2 − 4 < 12>
A. −8 < < 4>
B. −4 < < 8>
C. −8 < <− 4
D. <− 4 aa > 8
E. <− 8 aa > 4
Jawaban : A
6. Persamaan bayangan grafik = 2 − 6 yang di geser ke kanan sejauh 4 satuan adalah ...
A. = 2 − 8 + 10
B. = 2 + 8 + 10
C. = 2 − 8 − 22
D. = 2 − 10
E. = 2 − 2
Jawaban : D
7. Rani, Sinta, Tati, dan Uci berbelanja di sebuah toko buah. Rani membeli 2 kg salak, 1 kg jeruk, dan 2 kg apel dengan harga Rp
140.000,-. Sinta membeli 2 kg salak, 2 kg jeruk, dan 1 kg apel seharga Rp 115.000,-, sedangkan Tati membayar Rp 165.000,-
karena membeli 1 kg salak, 3 kg jeruk, dan 2 kg apel. Jika Uci ingin membeli 2 kg jeruk dan 3 kg apel, jumlah yang harus dibayar Uci adalah ...
A. Rp 200.000,-
B. Rp 175.000,-
C. Rp 165.000,-
D. Rp 150.000,-
E. Rp 135.000,-
Jawaban : E
8. Hasil dari 2 9 x 4 −3 : 2 2 adalah ....
A. 1
B. 2
C. 4
D. 8
jawaban
Ujian Semester
Kelas 9 SMP
Soal dan Jawaban US Matematika
Matematika Kelas 11
USBN
ujian sekolah
55 TOP Soal Ujian Ekonomi Kelas 10 SMA Lengkap dengan Kunci Jawaban |
![]() |
---|
40 TOP Soal Ujian Fiqih Kelas 11 Lengkap dengan Kunci Jawaban |
![]() |
---|
KUNCI JAWABAN Soal Post Test PPG 2025 Modul 2 PSE 1-3 Tugas Menyelesaikan Jurnal Bagi Guru PPG |
![]() |
---|
35 TOP Soal Bahasa Jawa SMA Kurikulum Merdeka Lengkap untuk Persiapan Ujian |
![]() |
---|
45 Soal Essay Agama Kristen Kelas 9 Semester 1 Kurikulum Merdeka 2025 dan Kunci Jawaban Ujian |
![]() |
---|
Isi komentar sepenuhnya adalah tanggung jawab pengguna dan diatur dalam UU ITE.