Breaking News:

Pilkada Serentak 2020

pilkada2020.kpu.go.id Cara Mudah Update Hasil Quick Count Pilkada 9 Provinsi 224 Kabupaten & 37 Kota

Berikut cara melihat hasil penghitungan suara pada Pemilihan Kepala Daerah ( Pilkada ) Serentak 2020 di weisite pilkada2020.kpu.go.id.

https://pilkada2020.kpu.go.id/#/pkwkp
Kunjungi laman https://pilkada2020.kpu.go.id/ Cek Hasil Terbaru Pilkada Serentak 2020 se-Indonesia. 

4. Cabup Bulukamba Muchtar Ali Yusuf, Rp 287.551.712.165.

5. Cawali Manado Andrei Angouw, Rp 273.575.845.945.

6. Cawali Palu Hadianto Rasyid, Rp 263.582.578.396.

7. Cawali Tomohon Wenny Lumentut, Rp 222.007.796.662.

8. Cawali Makassar M Ramdhan Pomanto, Rp 197.522.838.457.

9. Cagub Sulawesi Utara Olly Dondokambey, Rp 179.156.295.217.

10. Cawawali Makassar Fadli Ananda, Rp 149.259.675.073.

Baca juga: Hasil Terbaru Quick Count Pilkada Kalsel Kamis 10 Desember 2020! Denny Indrayana - Darjat Unggul

TERMISKIN

1. Cawabup Sijunjung Indra Gunalan, -Rp 3.550.090.050.

2. Cawabup Bangka Barat Bong Ming Ming, -Rp 990.711.186.

3. Cabup Padang Pariaman Tri Suryadi, -Rp 988.000.000.

4. Cabup Pahuwato Saipul A Mbuinga, -Rp 702.128.300.

5. Cabup Indramayu M Sholihin, -Rp 667.024.043.

6. Cabup Wobosobo Arif Nurhidayat, -Rp 666.000.000.

7. Cawabup Pesisir Selatan Hamdanus, -Rp 295.890.837.

8. Cabup Fakfak Untung Tamsil, -Rp 212.308.888.

9. Cawabup Tana Tidung Herman, -Rp 194.000.000.

10. Cabup Lima Puluh Kota Ferizal Ridwan, -Rp 121.719.928.

Baca juga: UPDATE HASIL Pilkada 2020 di 9 Provinsi Sumbar Kalteng Kalsel Kaltara Sulut Kepri Bengkulu Jambi

Ketahui hasil real count di situs KPU dan quick count melalui pemberitaan di Kompas TV via link berikut:

pilkada2020.kpu.go.id

Link Kompas TV

Link Metro TV

Link TV One

Link INews

DISCLAIMER:

1. Data yang ditampilkan pada menu Hitung Suara adalah data yang hasil foto formulir Model C.Hasil-KWK yang dikirim oleh KPPS melalui Sirekap.

2. Apabila terdapat kekeliruan data pada formulir Model C.Hasil-KWK, akan dilakukan perbaikan pada Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi di tingkat Kecamatan.

3. Apabila terdapat perbedaan data yang terbaca oleh Sirekap dengan data yang tertulis pada Formulir C.Hasil-KWK, akan dilakukan koreksi pada Sirekap Web Tingkat Kecamatan.

4. Data yang ditampilkan pada menu Hitung Suara bukan merupakan hasil resmi penghitungan perolehan suara.

5. Penetapan hasil rekapitulasi penghitungan perolehan suara dilakukan secara berjenjang sesuai tingkatannya dalam Rapat Pleno terbuka. (*)

Penulis: Marlen Sitinjak
Editor: Marlen Sitinjak
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved