Tim Sumpit Kodim 1202 Singkawang Juara Umum Piala Pangdam XII Tanjungpura

Tim sumpit Kodim 1202/Singkawang Juara Umum lomba Sumpit Piala Pangdam dalam Rangka HUT ke-74 TNI di Kodam XII/Tpr.

Tim Sumpit Kodim 1202 Singkawang Juara Umum Piala Pangdam XII Tanjungpura
TRIBUNPONTIANAK/ISTIMEWA
Tim sumpit Kodim 1202/Singkawang Juara Umum lomba Sumpit Piala Pangdam dalam Rangka HUT ke-74 TNI di Kodam XII/Tpr di Sport Center Kodam XII/Tpr, Jalan arteri Alianyang, Sungai Raya, Kubu Raya, Selasa (8/10/2019). 

Kontingen Sumpit Kodim 1202/ Skw meliputi tiga wilayah yang antara lain Kontingen Kota Singkawang mengirimkan 10 orang atlet dengan Dankontingen Danramil Kota Singkawang, Kapten Arm Heri Trisusilo.

Kemudian Wadankontingen Hermansyah dengan peserta putra Leo Dedy Anjiu, Andreas Aan, Heronimus,Yulianus Doni, Agustinus Arianto, dan Kristoforus.

Peserta putri Lia Caroline,Fellagia brigit, Purnama Sari dan Angelica Casandra.

Kontingen Kabupaten Sambas mengirimkan 10 orang atlet dengan Dankontingen Danramil Kawai, Kapten Inf Nazirin, Wadankontingen Amry.

Peserta putra Riki, Jonset, Alfianus,Mardianto, Susanto, dan Asmadi serta peserta putri Fransiska, Elsa Budi, Yuliana Ela, dan Ipit

Kontingen Kabupaten Bengkayang mengirimkan 10 orang atlet dengan Dankontingen Danramil Samalantan, Letda Inf Agustinus dan Wadankontingen Petrus.

Peserta putra Ferdinan, Suryadi, Yakobus Martin, Yulius Ari Ignasius Rino, dan Simon Liput. Sementara peserta putri Tisa, Marselina Uci, Yustina Rika, dan Felling.

Persaingan begitu ketat, peserta yang berasal dari 14 Kabupaten dan Kota se-Kalimantan Barat itu telah menunjukkan hasil dan yang meraih Juara 1 perorangan putra Leo Dedy Anjiu dari Singkawang, Juara 2 perorangan putra dari Pontianak, Juara 3 perorangan putra dari Kabupaten Sanggau.

Juara 1 perorangan putri yakni Angelica Casandra dari Singkawang, Juara 2 perorangan putri dari Pontianak, Juara 3 perorangan putri dari Kubu Raya.

Selanjutnya, Juara 1 beregu Putra Leo Dedy, Andreas Aan dan Yulianus dari Kota Singkawang, Juara 2 beregu Putra dari Kota Pontianak dan Juara 3 beregu Putra dari Kabupaten Sanggau.

Untuk kelas Putri, Juara 1 beregu Putri Angelica, Purnamasari dan Lia Carolin dari Singkawang, Juara 2 beregu Putri dari Pontianak, Juara 3 beregu Putri dari Kabupaten Sanggau.

"Semoga prestasi yang diraih menjadi juara umum oleh Tim Sumpit Singkawang dapat dipertahankan dan ditingkatkan," harap Dandim.

Penulis: Ridhoino Kristo Sebastianus Melano
Editor: Madrosid
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved