45 Anggota DPRD Ketapang Periode 2019-2024 Resmi Dilantik, Ini Nama-namanya

Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Ketapang menyelenggarakan rapat paripurna pengucapan sumpah/janji jabatan anggota DPRD

45 Anggota DPRD Ketapang Periode 2019-2024 Resmi Dilantik, Ini Nama-namanya
TRIBUNPONTIANAK.CO.ID/Nur Imam Satria
45 Anggota DPRD Kabupaten Ketapang periode 2019-2024 yang telah resmi dilantik pada Senin (09/09). 

45 Anggota DPRD Ketapang Periode 2019-2024 Resmi Dilantik, Ini Nama-namanya

KETAPANG - Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Ketapang menyelenggarakan rapat paripurna pengucapan sumpah/janji jabatan anggota DPRD masa jabatan 2019-2024 hasil Pemilihan Legislatif (Pileg) 2019, senin (09/09/2019) sore di aula DPRD Ketapang Jln. S. Parman.

Rapat yang dipimpin Wakil Ketua DPRD Ketapang, Junaidi SP tersebut dihadiri Gubernur Kalimantan Barat (Kalbar) diwakili Kepala Kesbangpol Provinsi Kalbar, Bupati Ketapang, Wakil Bupati, Forkopimda, Pimpinan Ormas, OKP dan tokoh masyarakat.

Pengambilan sumpah janji/jabatan dipimpin langsung Ketua Pengadilan (PN) Ketapang, Iwan Wardana SH MH. Kesemua anggota DPRD yang dilantik disumpah dibawah kitab sucinya masing-masing.

Beberapa poin sumpah diucapkan secara seksama oleh Anggota DPRD periode 2019-2024, diantaranya dalam menjalankan kewajiban akan bekerja dengan sungguh-sungguh. Kemudian berkomitmen memperjuangkan aspirasi rakyat.

Baca: Tidak Sampai Satu Jam Pasca Dilantik, DPRD Sambas Temui Mahasiswa Aksi

Baca: DPRD Periode 2019-2024 Diharapkan Mampu Lahirkan Proglegda Sesuai Kebutuhan dan Transparan

Baca: Kembali Jadi Anggota DPRD Kabupaten Sintang, Ini Harapan Jeffray Edward

Selanjutnya, dalam paripurna tersebut juga menetapkan M. Febriadi dari partai Golkar sebagai Ketua DPRD sementara dan Kasdi dari PDIP sebagai Wakil Ketua. Kedua unsur pimpinan ini akan melaksanakan tugas sebagaimana mestinya sampai ditetapkannya Ketua dan Wakil Ketua defenitif.

Berikut nama 45 Anggota DPRD Kabupaten Ketapang periode 2019-2024 yang resmi dilantik,

Daerah Pemilih Ketapang I : Junaidi SP, Antoni Salim, Jamhuri Amir, Ryan Heryanto,
M Febriadi S Sos, Hery Susanto, Abdul Aen, Sahrani, Sufanda dan Suryanto.

Daerah Pemilih Ketapang II : Polonius Polo, Mateus Yudi, Adrianus SH, Uti Waskito dan Tini.

Daerah Pemilih Ketapang III : Suyanto, Hendri Wijaya, Usman Diyanto, Ir Paulus Tan, Musyawiri dan Kurniawan SH.

Daerah Pemilih Ketapang IV : Elisabet, Mohtar, Ardani Fauzi, Thomas Ferlyan, Yang Kim dan Syaidianur,

Daerah Pemilih Ketapang V : Kasdi SIP, Ismanto, Luhai, Gusmani, Irawan, Suprianto dan Akim.

Daerah Pemilih Ketapang VI : Achmad Sholeh, Uti Royden, H Mathoji, H Mat Ari, Elamntono, Fathol Bari, Suprapto, H Abdul Sani, M Puadi, Yakobus Dingum Sudi Yanto dan Jhonny Hendrawanto.

Update berita pilihan
tribunpontianak.co.id di WhatsApp
Klik > http://bit.ly/whatsapptribunpontianak

Penulis: Ridho Panji Pradana
Editor: Madrosid
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved