RPP dan Modul

Contoh RPP dan Modul Ajar Seni Rupa Kelas 3 SD Tahun Ajaran 2025 – 2026 Semester 1

AA

Text Sizes

Medium

Large

Larger

RPP KELAS 3 - Foto ilustrasi hasil olahan Tribun Pontianak, Kamis 10 Juli 2025 tentang contoh modul ajar dan RPP Seni Rupa kelas 3 SD tahun 2025/2026 semester 1. Modul ajar seni rupa ini mencakup unsur-unsur dasar seperti garis, bentuk, warna, dan tekstur yang dikemas dalam kegiatan kreatif dan menyenangkan

TRIBUNPONTIANAK.CO.ID – Contoh modul ajar dan RPP Seni Rupa Kelas 3 SD Semester 1 Tahun Ajaran 2025/2026 kini menjadi kebutuhan penting bagi para guru dalam menghadapi Kurikulum Merdeka. 

Perangkat pembelajaran ini dirancang untuk mempermudah proses mengajar serta menyesuaikan dengan capaian pembelajaran di fase B. 

Modul ajar seni rupa ini mencakup unsur-unsur dasar seperti garis, bentuk, warna, dan tekstur yang dikemas dalam kegiatan kreatif dan menyenangkan. 

RPP seni budaya kelas 3 semester ganjil tersebut juga mengintegrasikan penguatan Profil Pelajar Pancasila melalui proyek seni berbasis lingkungan. 

Dengan struktur yang sistematis, lengkap, dan sesuai standar kurikulum terbaru, guru dapat dengan mudah mengadaptasi isi modul dalam kegiatan belajar mengajar di kelas. 

Contoh modul dan RPP ini juga dilengkapi asesmen formatif dan sumatif untuk mendukung evaluasi hasil belajar siswa. 

Contoh RPP dan Modul Ajar PJOK Kelas 3 SD Tahun Ajaran 2025 – 2026 Semester 1

[Cek Berita dan informasi RPP dan Modul KLIK DISINI]

Contoh RPP dan Modul Ajar Seni Rupa Kelas 3

Identitas Modul

  1. Satuan Pendidikan: SD/MI
  2. Kelas/Semester: III (Tiga) / Ganjil
  3. Tahun Ajaran: 2025/2026
  4. Mata Pelajaran: Seni Budaya (Seni Rupa)
  5. Fase: B
  6. Judul Modul: Mengenal Unsur dan Teknik Dasar Seni Rupa
  7. Alokasi Waktu: 6 JP (Jam Pelajaran)

Tujuan Pembelajaran

  1. Setelah mengikuti pembelajaran ini, peserta didik diharapkan mampu:
  2. Mengenal unsur-unsur dasar seni rupa (garis, bentuk, warna, tekstur, ruang).
  3. Menggunakan teknik menggambar sederhana.
  4. Menunjukkan ekspresi kreatif melalui karya seni rupa dua dimensi.

Kompetensi yang Dikembangkan

CP (Capaian Pembelajaran):

Peserta didik mampu memahami elemen dasar seni rupa serta membuat karya seni sederhana dengan teknik dan media yang bervariasi.

TP (Tujuan Pembelajaran):

  1. Mengidentifikasi unsur rupa.
  2. Membuat karya gambar dari unsur rupa.
  3. Menyampaikan makna dari karya seni secara lisan/sederhana.

Langkah-Langkah Pembelajaran

Halaman
123

Berita Terkini