Tinju Dunia

Hasil Tinju Dunia Kelas Berat: Rekan Tyson Fury KO! Petinju Belum Kalah Inggris Lawan Oleksandr Usyk

Jual beli pukulan terjadi, Joe Joyce pun mengandalkan jab-jabnya untuk mengatasi Joseph Parker.

Instagram @joejoyceboxing
Potret Joe Joyce. Joe Joyce berhasil KOkan Joseph Parker 

TRIBUNPONTIANAK.CO.ID - Hasil Tinju Dunia kelas berat, Minggu 25 September 2022 menempatkan petinju tak terkalahkan Inggris menjadi pemenang.

Adalah Joe Joyce yang berhasil membuat rekan Tyson Fury yakni Joseph Parker KO di ronde ke-11.

Berlangsung di AO Arena, Joe Joyce pun berhak atas sabuk WBO Interim kelas berat.

Dengan ini, Joe Joyce jadi penantang resmi Oleksandr Usyk, petinju penakluk dua kali Anhony Joshua yang memegang sabuk WBA reguler.

Pada laga yang berjalan dua ronde ini, Joe Joyce tak menang mudah.

Juggernaut julukannya harus bekerja susah payah meladeni Joseph Parker yang lebih muda.

Pemegang 4 Sabuk Juara Tinju Dunia Kelas Berat Oleksandr Usyk Rencanakan Pensiun

Jual beli pukulan terjadi, Joe Joyce pun mengandalkan jab-jabnya untuk mengatasi Joseph Parker.

Terlebih Joseph Parker juga mantan pemegang sabuk WBO sebelum direbut Anthony Joshua.

Tetapi kombinasi hook Joe Joyce membuat Joseph Parker kewalahan.

Hingga pada akhirnya dironde ke-11, Joe Joyce berhasil menang dengan hook yang membuat Josep Parker sempoyongan dan membelakangi wasit hingga 10 detik disebutkan pada ronde ke-11.

Usai laga, Joe Joyce pun mengakui beratnya laga menghadapi Josep Parker.

"Aku sedikit lelah," kata Joe Joyce usai menghadapi Joseph Parker.

“Joseph Parker, petarung yang hebat dan pertarungan yang hebat. Saya sangat menikmatinya, itu sulit dan saya harus menggali lebih dalam untuk melewati putaran. Saya memukulnya dengan semua yang saya miliki,Saya mencoba semuanya tetapi dia masih maju, permainan. Itu adalah kerja keras.” tambahnya.

Kini Joe Joyce pun memperlebar rasio KOnya menjadi 93,33 persen.

Tentu sang petinju Inggris ini bisa jadi lawan yang mesti diwaspadai Oleksandr Usyk jika memang laga tersebut bisa terealisasi.

Jadwal Tinju Dunia Gennady Golovkin Usai Kalah Dari Canelo, WBA Perintahkan Hadapi Erislandy Lara

Oleksandr Usyk pamer otot menuju pertarungannya menghadapi Anthony Joshua, di King Abdullah Sports City Arena, Jeddah, Arab Saudi, Minggu 21 Agustus 2022 mulai pukul 01.00 WIB. Joe Joyce jadi penatang sabuk WBA reguler Oleksandr Usyk
Oleksandr Usyk pamer otot menuju pertarungannya menghadapi Anthony Joshua, di King Abdullah Sports City Arena, Jeddah, Arab Saudi, Minggu 21 Agustus 2022 mulai pukul 01.00 WIB. Joe Joyce jadi penatang sabuk WBA reguler Oleksandr Usyk (Matchroom)

Tale of The Tape Joe Joyce vs Oleksandr Usyk

Joe Joyce (15-0, 14 KO)
Alias: 'Juggernaut'
Birth Name: Joseph Obey Joyce
Born: 1985-09-19
Hometown: Putney, London, United Kingdom
Birthplace: London, United Kingdom
Stance: Orthodox
Height: 198cm
Reach: 203cm
Pro Boxer: Record
Amateur Boxer: Record
Trainer: Ismael Salas (2017-2018, 2020-), Abel Sanchez (2018-2019), Adam Booth (2019)
Promoters: Richard Schaefer (2017-2019), David Haye (2017-2018), Frank Warren (2019-)
Advisor: Al Haymon (2018-)

Oleksandr Usyk (20-0, 13 KO)
Birth Name: Олександр Олександрович Усик
Hometown: Oxnard, California, USA
Birthplace: Shypyntsi, Ukraine
Stance: Southpaw
Height: 191cm
Reach: 198cm
Promoter: Record
Pro Boxer: Record
Amateur Boxer: Record
Trainers: Anatoly Lomachenko (2013, 2018), James Ali Bashir (2013-2017), Russ Anber (2017, 2018), Sergey Vatamanyuk (2017-2018), Yuri Tkachenko (2018-present)
Manager: Egis Klimas (2016-present)
Promoters: K2 Promotions Ukraine (2013-present), Matchroom Boxing (2018-2020).

Cek Berita dan Artikel Mudah Diakses di Google News

  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved