Doa Katolik

Mengenal Sejarah Gereja Katolik Keuskupan Sanggau Lengkap Daftar Paroki Keuskupan Sanggau

Gereja Katolik Keuskupan Sanggau awal mula didirikan sebagai Prefektur Apostolik Sekadau pada 9 April 1968.

kap.or.id
Gereja Katolik Keuskupan Sanggau yang pertama (kiri) dan pastoran Keuskupan Sanggau pada 1928. Gereja Katolik Keuskupan Sanggau awal mula didirikan sebagai Prefektur Apostolik Sekadau pada 9 April 1968. 

TRIBUNPONTIANAK.CO.ID - Gereja Katolik Keuskupan Sanggau awal mula didirikan sebagai Prefektur Apostolik Sekadau pada 9 April 1968.

Keuskupan Sanggau ini memisahkan diri dari Keuskupan Ketapang dan Keuskupan Agung Pontianak.

Selanjutnya pada 8 Juni 1982 ditingkatkan menjadi Keuskupan Sanggau.

Ditingkatkan menjadi Keuskupan Sanggau pada tanggal 8 Juni 1982.

Mengenal Gereja Katolik Kristus Raja Paroki Sambas Keuskupan Agung Pontianak

Keuskupan Sanggau adalah Keuskupan Sufragan pada Provinsi Gerejani Keuskupan Agung Pontianak dengan wilayah seluas 18.302 kilometer persegi.

Keuskupan ini mencakup wilayah Kabupaten Sanggau dan Kabupaten Sekadau, Provinsi Kalimantan Barat.

Prefek Apostolik Sekadau awalnya R.P. Michael Di Simone, C.P.

R.P. Michael Di Simone, C.P menjabat mulai 31 Juli 1968 hingga mengundurkan diri pada 1 September 1972.

Prefek Apostolik Sekadau selanjutnya R.P. Domenico Luca Spinosi, C.P.

R.P. Domenico Luca Spinosi, C.P menjabat mulai 1 September 1972 hingga mengundurkan diri pada 8 Juni 1982.

Halaman
123
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved