Tinju Dunia

Jadwal Tinju Dunia Duel Akbar Canelo Alvarez vs Gennadiy Golovkin & Anthony Joshua vs Oleksandr Usyk

Satu di antara duel yang sangat dinantikan adalah trilogi Canelo Alvarez vs Gennadiy Golovkin yang dijadwalkan berlangsung di Las Vegas.

Penulis: Marlen Sitinjak | Editor: Marlen Sitinjak
IST
Jadwal Canelo Alvarez vs Gennadiy Golovkin berlangsung di Las Vegas, Amerika Serikat (AS), Sabtu 17 September 2022 waktu setempat atau Minggu 18 September 2022 pagi WIB. 

KAMIS, 23 JUNI
Montreal
Erik Bazinyan ( No. 9 ) vs. Marcelo Esteban Coceres
10 ronde – kelas menengah super

Steven Butler vs. Brandon Brewer
10 ronde – kelas menengah

Artem Oganesyan vs. Dante Jardon
10 ronde – kelas menengah junior

JUMAT, 24 JUNI
Massy, Prancis
Matteo Signani vs. Anderson Prestot
12 ronde – kelas menengah

Milan Prat vs. Amaury Massenaux
12 ronde – kelas menengah junior

SABTU, 25 JUNI
San Antonio, Texas (DAZN)
Murodjon Akhmadaliev ( No. 2 ) vs. Ronny Rios ( No. 8 )
12 ronde – kelas bulu junior (untuk gelar IBF/WBA Akmadaliev)

Jesse Rodriguez ( No. 6 ) vs. Srisaket Sor Rungvisai ( No. 1 )
12 ronde – kelas bantam junior (untuk gelar WBC Rodriguez)

Julio Cesar Martinez ( No. 2 ) vs. McWilliams Arroyo ( No. 7 )
12 ronde – kelas terbang (untuk gelar WBC Martinez)

Jessica McCaskill ( C, No. 5 P4P ) vs. Alma Ibarra
10 ronde – kelas welter (untuk gelar Ring/IBF/WBA/WBC/WBO McCaskill)

Raymond Ford vs. Richard Medina
10 ronde – kelas bulu

Coventry, Inggris (Sky)
Sam Eggington vs. Przemyslaw Zysk
12 ronde – kelas menengah junior

River Bent vs. Tyler Denny
10 ronde – kelas menengah

Mexicali, Meksiko
Hekkie Budler ( No. 5 ) vs. Elwin Soto ( No. 4 )
12 ronde – kelas terbang junior

RABU, 29 JUNI
Tokyo
Masayoshi Hashizume vs. Kosei Tanaka
12 ronde – kelas bantam junior

Hasil Tinju Dunia: 12 Ronde Tuntas! Kambosos Jr Harus Akui Devin Haney Jadi Juara Tak Terbantahkan

JULI

SABTU, 2 JULI
Broadbeach, Australia
Mairis Briedis ( C ) vs. Jai Opetaia
12 ronde – kelas penjelajah (untuk gelar Ring/IBF Briedis)

Joel Camilleri vs. Koen Mazoudier
10 ronde – kelas menengah junior

Manchester, Inggris (Sky)
Hughie Fury vs. Michael Hunter
12 ronde – kelas berat

London (BT Sport)
Jason Cunningham vs. Zolani Tete
12 ronde – kelas bulu junior

Callum Johnson vs. Igor Mikhalkin
10 ronde – kelas berat ringan

Tokyo
Kenichi Horikawa vs. Shokichi Iwata
12 ronde – kelas terbang junior

SABTU, 9 JULI
San Antonio, Texas (Waktu Tayang)
Mark Magsayo ( No. 2 ) vs. Rey Vargas
12 ronde – kelas bulu (untuk gelar WBC Magsayo)

RABU, 13 JULI
Tokyo
Kazuto Ioka ( No. 3 ) vs. Donnie Nietes ( No. 9 )
12 ronde – kelas bantam junior (untuk gelar WBO Ioka)

SABTU, 16 JULI
Los Angeles (DAZN)
Ryan Garcia ( No. 5 ) vs. Javier Fortuna ( No. 9 )
12 ronde – kelas ringan

SABTU, 23 JULI (BELUM SELESAI)
Arab Saudi (DAZN)
Oleksandr Usyk ( No. 1 ), No. 1 P4P ) vs. Anthony Joshua ( No. 2 )
12 ronde – kelas berat (untuk gelar IBF/WBA/WBO Usyk)

JUMAT, 29 JULI
Montreal
Yesenia Gomez vs. Kim Clavel ( No. 3 )
10 ronde – kelas terbang junior (untuk gelar WBC Gomez)

SABTU, 30 JULI
Brooklyn, New York (Waktu Tayang)
Danny Garcia vs. Jose Benavidez Jr.
12 ronde – kelas menengah junior

Hasil Tinju Dunia Hari Minggu: Joe Cordina Cukup 2 Ronde Untuk Rebut Sabuk IBF Kenichi Ogawa

AGUSTUS

SABTU, AGUSTUS. 6
Fort Worth, Texas (DAZN)
Vergil Ortiz Jr. ( No. 5 ) vs. David Avanesyan ( No. 8 )
12 ronde – kelas welter

Belfast, Irlandia Utara (ESPN+)
Michael Conlan ( No. 10 ) vs. Miguel Marriaga
10 ronde – kelas bulu

SABTU, AGUSTUS. 13
TBA (ESPN/ESPN+)
Teofimo Lopez ( Kelas ringan No. 1 ) vs. Pedro Campa
10 ronde – kelas welter junior

SEPTEMBER

SABTU, SEPT. 17
Las Vegas (DAZN)
Canelo Alvarez ( C , No. 6 P4P ) vs. Gennadiy Golovkin ( No. 1 middleweight )
12 ronde – super middleweights (untuk gelar Canelo's Ring/IBF/WBA/WBC/WBO). (*)

  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2023 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved