Breaking News:

Olimpiade Tokyo

JAM Tayang Final Badminton Ganda Putri Greysia Polli/Apriyani Rahayu Besok Senin 2 Agustus 2021

Jadwal pertandingan Chen Q. C./Jia Y. F.Polii G./Rahayu pukul 11.00 WIB hingga 13.30 WIB, bertanding di Musashino Forest Sport Plaza.

Penulis: Syahroni | Editor: Syahroni
TRIBUNPONTIANAK.CO.ID/ISTIMEWA
Jadwal pertandingan Chen Q. C./Jia Y. F.Polii G./Rahayu Final Ganda Putri di Olimpiade Tokyo 2021. 

1. China : 21 Emas, 13 Perak, 12 Perunggu.

2. Jepang : 17 Emas, 5 Perak, 8 Perunggu.

3. Amerika : 16 Emas, 17 Perak, 13 Perunggu.

4. Rusia : 11 Emas, 15 Perak, 11 Perunggu.

5. Australia : 10 Emas, 3 Perak, 14 Perunggu.

6. Inggris Raya : 8 Emas, 9 Perak, 11 Perunggu.

7. Korea Selatan : 5 Emas, 4 Perak, 7 Perunggu.

8. Prancis : 4 Emas, 9 Perak, 6 Perunggu.

9. Belanda : 4 Emas, 7 Perak, 5 Perunggu.

10. Selandia Baru : 4 Emas, 3 Perak, 3 Perunggu

Indonesia merosot ke posisi 53 sementara ini dengan raihan 1 Perak dan 1 Perunggu.

Posisi Indonesia sama dengan Mongolia yang hanya mengolek 1 Perak dan 2 Perunggu.

Sedangkan negara tetangga Indonesia, Malaysia juga belum mampu beranjak dari dasar klasemen sementara. 

Malaysia hanya mengoleksi 1 medali perunggu dari cabang Badminton ganda putra. 

Ganda Malaysia mengalahkan Indonesia kemarin. 

Mengoleksi 1 Perunggu membuat Malaysia menduduki peringkat 70 klasemen sementara.

Daftar Atlet Indonesia

Bulutangkis

Tunggal Putra: Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie

Tunggal Putri: Gregoria Mariska Tunjung

Ganda Putri: Greysia Polii/Apriyani Rahayu

Ganda Putra: Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

Ganda Campuran: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Atletik

Lalu Muhammad Zohri (100 m putra)

Alvin Tehupeiory (100 m putri - wildcard)

Angkat Besi

Eko Yuli Irawan (61 kg putra)

Deni (67 kg putra)

Rahmat Erwin Abdullah (73kg putra)

Windy Cantika (49kg putri)

Nurul Akmal ( 87kg putri)

Renang

Aflah Fadlan Prawira (400 meter gaya bebas putra)

Azzahra Permatahani (200 meter gaya ganti putri)

Panahan

Riau Ega Salsabila (Recurve perorangan/beregu putra)

Arif Dwi Pangestu (Recurve perorangan/beregu putra)

Bagas Prastyadi (Recurve perorangan/beregu putra)

Diananda Chairunisa (Recurve putri)

Menembak

Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba (10m air rifle)

Rowing Mutiara Rahma Putri (Lightweight Women Double)

Melani Putri (Lightweight Women Double)

Surfing

Rio Waida (man shortboard)

I Ketut Agus Aditya Putra (cadangan)

Berikut link streaming Emtek Grup:

SCTV

Indosiar 

Vidio.com

Live Streaming TVRI

Link live score :

Link 

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

Tribun JualBeli
© 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved