Breaking News:

Bolehkah Memberikan Uang Kepada Orang yang Meminta-Minta di Persimpangan ?

Setiap orang badan dilarang memberi uang dan/atau barang kepada pengemis dan/atau peminta-minta belas kasihan orang dipersimpangan jalan/traffic light

TRIBUN PONTIANAK/ANESH VIDUKA
Seorang pengemis meminta-minta kepada pengendara mobil di Jalan Tanjungpura, Pontianak. 

TRIBUNPONTIANAK.CO.ID, PONTIANAK - Halo Bun, mohon informasinya. Di Kota Pontianak masih banyak ditemukan orang ataupun anak-anak yang meminta-minta di persimpangan. Bolehkah kalau kita memberikan uang kepada mereka dengan niat kasihan. Mohon penjelasannya.

Terima kasih

08256673xxxx

Halo, terima kasih atas pertanyaan yang diberikan kepada kami.

Baca juga: Dua Taman di Pontianak Ditutup, Ini Penjelasan Kepala Dinas Perhubungan, Utin Srilena

Sesuai Perda Kota Pontianak nomor 11 tahun 2019 tentang ketertiban umum (tibum) Pasal 39 huruf e.

Setiap orang badan dilarang memberi uang dan/atau barang kepada pengemis dan/atau peminta-minta belas kasihan orang dipersimpangan jalan/traffic light yang termasuk daerah milik jalan atau tempat umum lainnya.

Kemudian pasa Pasal 44 ayat 1 huruf mm

Setiap orang atau badan hukum yang melanggar ketentuan Pasal 39 huruf b, huruf c, huruf e dan huruf f dikenakan pembebanan biaya paksaan penegakkan hukum sebesar Rp500 ribu dan/atau sanksi administrasi berupa penahanan untuk sementara waktu Kartu Tanda Penduduk atau kartu identitas lainnya.

Utin Srilena Candramidi

Kepala Dinas Perhubungan (Dishub) Kota Pontianak. (*)

Penulis: Muhammad Rokib
Editor: Rivaldi Ade Musliadi
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved