Breaking News:

Liga Eropa

Kapan Drawing Liga Europa Babak 32 Besar? Potensi Man Utd vs Lille, Milan vs Wolfsberg

Adapun delapan tim lainnya diambil dari peringkat ketiga Liga Champions, dimana empat peringkat terbaik akan masuk ke pot unggulan.

UEFA.com
Daftar tim lolos babak 32 besar Liga Europa. 

TRIBUNPONTIANAK.CO.ID - Liga Europa 2020-2021 sudah memasuki Babak 32 Besar.

Sebelum laga babak 32 besar Liga Europa digelar, UEFA akan menggelar drawing untuk menentukan tim mana yang akan berlaga.

Sesuai jadwal, pengundian akan dilakukan di markas UEFA, Nyon, Swiss, pada Senin (14/12/2020) pukul 13.00 atau 19.00 WIB.

Satu jam setelah drawing 16 besar Liga Champions.

12 tim yang lolos dengan predikat juara grup berstatus tim unggulan.

Sedangkan 12 runner-up menempati posisi non unggulan.

Adapun delapan tim lainnya diambil dari peringkat ketiga Liga Champions, dimana empat peringkat terbaik akan masuk ke pot unggulan.

Baca juga: Cara Dapat Voucher Listrik Gratis PLN 12 Desember 2020, Cek di Www.pln.co.id dan WhatsApp PLN

Tim unggulan:

  1. AC Milan (Italia, Grup H)
  2. Arsenal (Inggris, Grup B)
  3. Ajax (Belanda) *
  4. Club Brugge (Belgia) *
  5. Dinamo Zagreb (Kroasia, Grup K)
  6. Hoffenheim (Jerman, Grup L)
  7. Leicester City (Inggris, Grup G)
  8. Leverkusen (Jerman, Grup C)
  9. Manchester United (Inggris) *
  10. Napoli (Italia, Grup F)
  11. PSV Eindhoven (Belanda, Grup E)
  12. Rangers (Skotlandia, Grup D)
  13. Roma (Italia, Grup A)
  14. Shakhtar Donetsk (Ukraina) *
  15. Tottenham (Inggris, Grup J)
  16. Villarreal (Spanyol, Grup I)
  17. Baca juga: Live HASIL Drawing Liga Champions Babak 16 Besar: Potensi Barcelona vs Liverpool, Juventus vs ATM

Tim non unggulan:

  1. Antwerpen (Belgia, Grup J)
  2. Benfica (Portugal, Grup D)
  3. Braga (Portugal, Grup G)
  4. Red Star Belgrade (Serbia, Grup L)
  5. Dynamo Kyiv (Ukraina) *
  6. Granada (Spanyol, Grup E)
  7. Krasnodar (Rusia) *
  8. LOSC Lille (Perancis, Grup H)
  9. Maccabi Tel-Aviv (Israel, Grup I)
  10. Molde (Norwegia, Grup B)
  11. Olympiacos (Yunani) *
  12. Real Sociedad (Spanyol, Grup F)
  13. Salzburg (Austria) *
  14. Slavia Praha (Ceko, Grup C)
  15. Wolfsberg (Austria, Grup K)
  16. Young Boys (Swiss, Grup A)

* Transfer dari Liga Champions UEFA

Halaman
12
Editor: Nasaruddin
Sumber: Kompas.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved