Liga Eropa

DAFTAR Klub Lolos 32 Besar Liga Eropa UEFA : Manchester United, AS Roma & Arsenal Bisa Ketemu Inter

32 klub dipastikan lolos dari fase penyisihan grup Liga Europa 2019/2020 dan akan berjuang guna meraih gelar juara.

IG @europaleague
DAFTAR Klub Lolos 32 Besar Liga Eropa UEFA : Manchester United, AS Roma & Arsenal Bisa Ketemu Inter 

LIGA EUROPA - 32 klub dipastikan lolos dari fase penyisihan grup Liga Europa 2019/2020 dan akan berjuang guna meraih gelar juara.

Jumlah itu merupakan 24 klub yang bertanding di fase grup dan ditambah 8 klub yang gagal lolos ke babak 16 besar Liga Champions 2019/2020.

Manchester United dan Arsenal menjadi tim yang paling dijagokan keluar sebagai pemenang pada Liga Europa 2019-2020.

Mereka sama-sama mengakhiri fase grup sebagai peringkat satu.

Man United memuncaki klasemen Grup L, sedangkan Arsenal menguasai Grup F.

Selain Man United dan Arsenal, wakil Inggris lainnya, Wolverhampton Wanderers juga patut diperhitungkan.

Wolverhampton memiliki penyerang bernama Diogo Jota yang patut diwaspadai.

Jota unjuk gigi ketika membawa Wolves mencukur Besiktas 4-0 dalam partai Grup K di Stadion Molineux.

Jadwal Liga Eropa UEFA Cup Live SCTV : Monchengladbach, Arsenal, Lazio, Roma & Porto Lolos 32 Besar?

Diogo Jota memborong tiga gol Wolves, yakni pada menit 58, 63, dan 69.

Hat-trick tersebut menorehkan tinta emas tersendiri bagi Jota.

Dikutip BolaSport.com dari Opta Joe, trigol Diogo Jota dalam 11 menit merupakan yang tercepat di Liga Europa sejak September 2014.

Kala itu, Claudiu Keseru memborong tiga gol dalam 10 menit, 56 detik untuk Steaua Bucuresti pada pertandingan kontra Aalborg.

Selain tiga wakil Inggris, Liga Europa juga akan semakin meriah karena kedatangan delapan klub yang turun kasta dari Liga Champions.

Menempati peringkat ketiga pada fase grup Liga Champions membuat mereka mesti melanjutkan kompetisi di Liga Europa.

Berikut ini daftar tim yang akan tampil pada babak 32 besar Liga Europa 2019-2020:

24 tim dari peringkat 1 dan 2 pada fase grup Liga Europa

Grup A: Sevilla, APOEL

Grup B: Malmo FF, Copenhagen

Grup C: Basel, Getafe

Grup D: LASK, Sporting CP

Grup E: Celtic, CFR Cluj

Grup F: Arsenal, Eintracht Frankfurt

Grup G: Porto, Rangers

Grup H: Espanyol, Ludogorets

Grup I: Gent, Vfl Wolfsburg

Grup J: Istanbul Basaksehir, AS Roma

Grup K: Braga, Wolverhampton Wanderers

Grup L: Manchester United, AZ Alkmaar

8 tim dari peringkat 3 pada fase grup Liga Champions

Ajax Amsterdam

Red Bull Salzburg

Inter Milan

Benfica

Bayer Leverkusen

Shakhtar Donetsk

Olympiacos

Club Brugge

Update berita pilihan olahraga

tribunpontianak.co.id di WhatsApp
Klik > http://bit.ly/whatsapptribunpontianak

(*)

Editor: Rizky Prabowo Rahino
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved