BWF World Tour Finals 2019

Jadwal Badminton BWF World Tour Finals 2019 Rabu 11/12, Wakil Indonesia Bentrok di Hari Pertama WTF

Saat itu, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti mengalahkan Hafiz Faizal/Gloria Emmanuelle Widjaja dua gim langsung dengan skor 21-15 dan 21-18.

PBSI/badmintonindonesia.org
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti akan menghadapi Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja di hari pertama Badminton BWF World Tour Finals 2019. 

Bentrok sesama wakil Indonesia tersaji di hari pertama Turnamen Badminton BWF World Tour Finals 2019, Rabu (11/11/2019).

Ganda campuran Indonesia yang tergabung di Grup B, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti bakal berhadapan dengan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Keduanya terakhir bertemu di Semifinal Japan Open 2019 di Musashino Forest Sport Plaza, Sabtu (27/7/2019).

Saat itu, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti mengalahkan Hafiz Faizal/Gloria Emmanuelle Widjaja dua gim langsung dengan skor 21-15 dan 21-18.

Selain dua pasangan tersebut, wakil Indonesia lainnya juga akan tampil di hari pertama.

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan melawan wakil Malaysia Aaron Chia/Soh Wooi Yik.

Hasil Drawing Badminton BWF World Tour Finals 2019, Minions Masuk Grup Neraka

Pertandingan ini akan menjadi laga pertama wakil Indonesia di hari perdana.

TVRI akan menayangkan laga turnamen pamungkas BWF World Tour Finals 2019 yang bakal berlangsung lusa.

Diketahui dari akun ofisial Instagram Kepala Bidang Humas dan Sosial Media PB PBSI, Yuni Kartika, TVRI Nasional akan menayangkan mulai dari babak penyisihan grup pertama BWF World Tour Finals 2019 pada Rabu, 11 Desember 2019.

Berikut link Live Streaming TVRI BWF World Tour Finals 2019:

Link 1

Link 2

Link 3

Jadwal wakil Indonesia di babak penyisihan grup BWF World Tour Finals 2019 pada Rabu (11/12/2019):

  1. Pukul 12.00 WIB Court 2: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik - Malaysia
  2. Pukul 12.50 WIB Court 1: Anthony Sinisuka Ginting vs Chou Tien Chen - Taiwan
  3. Pukul 15.00 WIB Court 1: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Li Junhui/Liu Yuchen - China
  4. Pukul 15.00 WIB Court 2: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja
  5. Pukul 17.00 WIB Court 2: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota - Jepang
  6. Pukul 17.50 WIB Court 2: Jonatan Christie vs Anders Antonsen - Denmark
Penulis: Nasaruddin
Editor: Nasaruddin
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved