Sea Games Filipina

LIVE RCTI Badminton Sea Games 2019 Perorangan Jam 08.00 WIB - Gregoria, Shesar, Firman, Rinov/Pitha

Saksikan perjuangan para pebulutangkis Indonesia di nomor perorangan pada cabang badminton Sea Games 2019, mulai Kamis (05/12/2019) pukul 08.00 WIB.

LIVE RCTI Badminton Sea Games 2019 Perorangan Jam 08.00 WIB - Gregoria, Shesar, Firman, Rinov/Pitha
PBSI.ORG
LIVE RCTI Badminton Sea Games 2019 Perorangan Jam 08.00 WIB - Gregoria, Shesar, Firman, Rinov/Pitha 

Pasukan Merah Putih pun masih berpeluang menambah torehan medali dari lima nomor yang dipertandingkan di kategori perorangan.

Adapun ada enam kontestan Indonesia yang dijagokan bisa membawa pulang medali dari SEA Games 2019 lantaran menyandang status unggulan.

Dari nomor tunggal putra, Indonesia bisa mengandalkan Shesar Hiren Rhustavito yang menjadi unggulan ketiga.

Kemudian ada pemain tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung, yang juga menjadi unggulan ketiga.

Beralih ke nomor ganda putra, Indonesia memiliki amunisi terbaik lantaran kedua pasangannya sama-sama menyandang status unggulan.

Penentu kemenangan tim putra Indonesia di final beregu, Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso, bertanding sebagai unggulan keempat.

Sementara Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto menjadi unggulan pertama di nomor ganda putra.

Fajar/Rian bukan satu-satunya wakil Indonesia yang datang sebagai unggulan pertama di sektornya.

PBSI selaku induk olahraga bulu tangkis Indonesia juga menurunkan pasangan andalannya di sektor ganda putri dan ganda campuran.

Greysia Polii yang baru pulih dari cedera akan kembali bertanding bersama Apriyani Rahayu untuk menyabet medali dari nomor ganda putri.

Sementara juara Denmark Open 2019 Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti bakal menjadi tumpuan Indonesia di nomor ganda campuran.

Berikut daftar pemain unggulan di kategori bulu tangkis perorangan SEA Games 2019, seperti dilansir BolaSport.com dari TournamentSoftware.com:

Tunggal Putra

1. Kantaphon Wangcharoen (Thailand)
2. Lee Zii Jia (Malaysia)
3. Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia)
4. Sitthikom Thammasin (Thailand)

Tunggal Putri

1. Pornpawee Chochuwong (Thailand)
2. Nitchaon Jindapol (Thailand)
3. Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia)
4. Yeo Jia Min (Singapura)

Ganda Putra

1. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)
2. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
3. Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
4. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia)

Ganda Putri

1. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
2. Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
3. Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia)
4. Chayanit Chaladchalam/Phataimas Muenwong (Thailand)

Ganda Campuran

1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
2. Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)
3. Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
4. Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amitrapai (Thailand)

Berikut pemain Indonesia yang akan turun di kategori perorangan SEA Games 2019.

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, Shesar Hiren Rhustavito, Firman Abdul Kholik Gregoria Mariska Tunjung
2. Ruselli Hartawan

Tunggal Putra
1. Shesar Hiren Rhustavito
2. Firman Abdul Kholik

Tunggal Putri
1. Gregoria Mariska Tunjung
2. Ruselli Hartawan

Ganda Putra
1. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
2. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso

Ganda Putri
1. Greysia Polii/Apriyani Rahayu
2. Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto

Ganda Campuran
1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
2. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

(*)

Penulis: Haryanto
Editor: Haryanto
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved