Daftar Perolehan Kursi Parpol dan Calon Terpilih Anggota DPRD Sintang Berdasarkan Hasil Pleno

Berikut ini adalah Hasil Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik Peserta Pemilu dan Calon Terpilih Anggota Dewan

Daftar Perolehan Kursi Parpol dan Calon Terpilih Anggota DPRD Sintang Berdasarkan Hasil Pleno
TRIBUNPONTIANAK.CO.ID/WAHIDIN
Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik Peserta Pemilu dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Sintang Periode Tahun 2019-2024 di Pendopo Bupati Sintang, Senin (29/7/2019) malam. 

Daftar Perolehan Kursi Parpol dan Calon Terpilih Anggota DPRD Sintang Berdasarkan Hasil Pleno

SINTANG - Berikut ini adalah Hasil Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik Peserta Pemilu dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Sintang Periode Tahun 2019-2024 di Pendopo Bupati Sintang, Senin (29/7/2019) malam.

Adapun jumlah kursi partai politik peserta pemilu yang diperoleh sebagai berikut.

Baca: RICUH! Laga Persela Vs Borneo FC Dihentikan Sementara Menit ke-90, Wasit Keluarkan 2 Kartu Merah

Baca: Heboh Kemunculan Buaya Singkawang, BKSDA Pasang Pamflet Imbauan

Baca: Sayang Kubu Raya Bersama Puskesmas Sungai Kakap Bikin Ide Pendataan Online

1. DPD NasDem Kabupaten Sintang: 7 kursi
2. DPC PDIP Kabupaten Sintang: 6 kursi
3. DPC Hanura Kabupaten Sintang: 5 kursi
4. DPC Gerindra Kabupaten Sintang: 4 kursi
5. DPD Golkar Kabupaten Sintang: 4 kursi
6. DPC PKB Kabupaten Sintang: 4 kursi
7. DPC Demokrat Kabupaten Sintang: 4 kursi
8. DPD PAN Kabupaten Sintang: 3 kursi
9. DPD Perindo Kabupaten Sintang: 1 kursi
10. DPC PPP Kabupaten Sintang: 1 kursi
11. DPK PKPI Kabupaten Sintang: 1 kursi

1. Daerah Pemilihan (Dapil) Sintang 1: Kecamatan Sintang (7 kursi)

1. PAN : Drs H Senen Maryono M.Si
2. HANURA : Lim Hie Soen
3. GERINDRA : Billy Welsan
4. DEMOKRAT : Mainar Puspa Sari
5. NASDEM : Rosinta
6. PDIP : Welbertus S.Sos
7. PPP : Ghulam Rajiq S.T

2. Daerah Pemilihan (Dapil) Sintang 2: Kecamatan Binjai Hulu, Ketungau Hilir, Ketungau Tengah, dan Ketungau Hulu (8 kursi).

1 NASDEM : Zulherman S.Sos
2 HANURA : Heri Jambri, S.H. M.Si
3 PDIP : Marko
4 PKPI : Liyus S.Sos
5 GOLKAR : Melkianus S.Sos
6 GERINDRA : Julian Sahri
7 PKB : Alpius, S.Pd.K
8 NASDEM : Karmitia Marwani

3. Daerah Pemilihan (Dapil) Sintang 3 : Kecamatan Kelam Permai, Dedai, dan Sungai Tebelian (8 kursi).

1 PDIP : Jeffray Edward S.E.,M.Si
2 NASDEM : Florensius Ronny
3 PAN : Anton Isdianto
4 GOLKAR : Tony S.Sos, M.Si
5 GERINDRA : Ediyanto S.H.
6 DEMOKRAT : Markus Jembari SE.
7 HANURA : Yulius Lagam S.Sos
8 PDIP : Herinius Laka S.Pd

Halaman
12
Penulis: Wahidin
Editor: Madrosid
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved