Pemenang Lomba Tari Tradisional Pekan Gawai Dayak ke 34 Pontianak, Berikut Rinciannya

Penyerahan hadiah akan di lakukan pada malam penutupan kegiatan, yakni pada Minggu (26/05/2019) pukul 19:00 hingga selesai.

Pemenang Lomba Tari Tradisional Pekan Gawai Dayak ke 34 Pontianak, Berikut Rinciannya
TRIBUNPONTIANAK.CO.ID/MARPINA WULAN
Peserta Lomba Tari Tradisional di event Pekan Gawai Dayak ke 34 di Pontianak, Jumat (24/05/2019) 

Pemenang Lomba Tari Tradisional Pekan Gawai Dayak ke 34 Pontianak, Berikut Rinciannya

PONTIANAK - Perlombaan tari tradisional yang digelar di acara Pekan Gawai Dayak (PGD) ke 34, di Rumah Radangk Pontianak pada Jumat (24/05/2019) pukul 19:00 hingga 21:30 ini telah menampilkan kesepuluh tim yang bertanding.

Kesepuluh tim tersebut telah tampil dengan masing-masing tema yang berbeda karena pada perlombaan tahunan kali ini tidak ditentukan tema khusus bagi peserta.

Peserta dibebaskan untuk menentukan tema dari tariannya masing-masing dengan tidak menghilangkan nilai estetika yang memang seharusnya ada dalam tarian itu. 

Setelah proses penjurian tuntas, didapatlah nama-nama pemenang alam ajang ini.

Baca: Lomba Melukis Perisai di Pekan Gawai Dayak ke 34 Pontianak, Hewan dan Tumbuhan Ini Jadi Tema Utama

Baca: Kreasi Ikan Sungai di Lomba Kuliner Tradisional Dayak, Pekan Gawai Dayak ke 34 Pontianak

Berikut nama-nama pemenang lomba tari tradisional pada PGD ke 34 di Rumah Radangk Pontianak

Juara pertama dengan total nilai 1145 di menangkan oleh nomor urut lima dengan judul Nampi', perwakilan dari Dewan Adat Dayak Kabupaten Melawi, 

Juara Kedua dengan total nilai 1130 nomor urut sepuluh dengan judul Batampi perwakilan dari Dewan Adat Dayak Kabupaten Sekadau. 

Juara ketiga dengan total nilai 1120 nomor urut dua dengan judul Dalo' perwakilan dari Kabupaten Sintang.

Baca: Tampilkan Karya di Pekan Gawai Dayak ke 34 Pontianak, Ampat Talino Ajak Masyarakat Jaga Perdamaian

Baca: Aksi Memukau Pasukan Merah di Pekan Gawai Dayak ke 34 Pontianak

Sedangkan untuk pemenang kategori Busana terbaik dimenangkan nomor urut dua dari Kabupaten Sintang.

Penata tari terbaik dengan nomor urut lima, dari  Dewan Adat Dayak Melawi dan

Penata musik terbaik dengan nomor urut sembilan dari  Dewan Adat Dayak Kabupaten Kubu Raya.

Penyerahan hadiah akan di lakukan pada malam penutupan kegiatan, yakni pada Minggu (26/05/2019) pukul 19:00 hingga selesai. (Marpina Wulan)

Editor: Ishak
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved