Malaysia Open

HASIL Malaysia Open 2019,Wakil Indonesia ke Semifinal Sisa Dua, Minions dan Ahsan Henda Tumbang

Padahal, sebelumnya, ada enam wakil Indonesia menjalani laga perempat final Malaysia Open 2019 yang digelar di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur

HASIL Malaysia Open 2019,Wakil Indonesia ke Semifinal Sisa Dua, Minions dan Ahsan Henda Tumbang
BADMINTON INDONESIA
Jonathan Cristie di Malaysia Open 2019 

Langkah Ahsan/Hendra diikuti wakil ganda putra Indonesia lainnya, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Marcus/Kevin ke perempat final setelah menang atas Takuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang), 21-8, 21-19.

Sementara itu, Fajar/Rian memenangi laga sengit atas wakil Taiwan, Liao Min Chun/Su Ching Heng, dalam laga berdurasi 63 menit.

Baca: Jalan Arteri Supadio Minim Penerangan, DPRD Kubu Raya Imbau Masyarakat Waspada

Baca: Periksa 13 Orang Saksi Kasus Mayat dalam Koper, Polisi Masih Cari Kepala Korban yang Hilang

Namun, Marcus/Kevin dan Fajar/Rian akan saling bentrok pada perempat final yang berlangsung Jumat (5/4/2019).

Jonatan Christie menjadi satu-satunya wakil tunggal putra Merah Putih yang tersisa setelah menaklukkan unggulan pertama, Kento Momota, 22-20, 21-15.

Ganda campuran juga hanya menyisakan satu wakil melalui Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow yang menang atas rekan senegara, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widaja dalam rubber game.

Adapun Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta menjadi wakil Indonesia yang melaju ke perempat final.

Ketut/Rizki menumbangkan Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang pekan lalu menjadi Juara India Open 2019, 21-14 20-22 21-18

Lapangan 1

Jonatan Christie Vs Kento Momota (1/Jepang), 22-20, 21-15

Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet Vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (5/Malaysia), 13-21, 14-21

Lapangan 2

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (6/INA) Vs Chooi Kah Ming/Low Juan Shen (Malaysia), 21-18, 21-12

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1/INA) Vs Takuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang), 21-8, 21-19

Lapangan 3

Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso Vs Liu Cheng/Zhang Nan (China), 21-17, 18-21, 23-25

Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta Vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu, 21-14, 22-20, 21-18

Lapangan 4

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari Vs Wang Yilyu/Huang Dongping (China), 12-21, 6-21

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow Vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, 19-21, 21-18, 21-19

Ronald/Annisa Saufika Vs Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amitrapai (Thailand), 13-21, 14-21

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (8/INA) Vs Liao Min Chun/Su Ching Heng (Taiwan), 21-15, 22-24, 21-18. (*)

Editor: Ishak
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved