Inilah Para Pemenang Lomba MTQ dan Melukis Komsos Kreatif Korem 121/Abw!

Dari hasil penilaian yang dibacakan oleh tim juri, lomba baca Alquran dengan kreteria penilaian lagu, bacaan tajwid, fashaha dan maqra.

Inilah Para Pemenang Lomba MTQ dan Melukis Komsos Kreatif Korem 121/Abw!
TRIBUNPONTIANAK.CO.ID/ WAHIDIN
Dalam rangka melaksanakan program Komunikasi Sosial (Komsos) Kreatif TA 2018, Korem 121/Abw menggelar kegiatan Lomba Baca Alquran dan Lomba Melukis di Aula Korem 121/Alambhana Wanawai, Selasa (14/8/2018) siang. 

Laporan Wartawan Tribun Pontianak, Wahidin

TRIBUNPONTIANAK.CO.ID, SINTANG- Dalam rangka melaksanakan program Komunikasi Sosial (Komsos) Kreatif TA 2018, Korem 121/Abw menggelar kegiatan Lomba Baca Alquran dan Lomba Melukis di Aula Korem 121/Alambhana Wanawai, Selasa (14/8/2018) siang.

Lomba baca alquran dan lomba melukis ini diikuti sebanyak enam kelompok lomba melukis dan enam orang baca Alquran yang merupakan siswa-siswi perwakilan dari masing-masing Kodim jajaran Korem 121/Abw.

Baca: Inilah Beberapa Wilayah di Sintang yang Terkena Pemadaman Hari Ini!

Baca: Korem 121/Abw Gelar Komsos Kreatif dengan Lomba MTQ dan Melukis

Dalam pementasan tersebut dinilai dengan tim dewan juri yang ahli dibidangnya diantaranya dari lembaga terkait.

Dari hasil penilaian yang dibacakan oleh tim juri, lomba baca Alquran dengan kreteria penilaian lagu, bacaan tajwid, fashaha dan maqra.

Keluar sebagai juara I baca Alquran " Rachmad Sadiq " perwakilan dari Kodim 1203/Ktp, juara II M. Fikri Afdal Perwakilan dari 1206/Psb, juara III Bayu Maulana perwakilan dari Kodim 1204/Sgu.

Juara harapan I Endang Purwaningsih dari Kodim 1205/Stg, Juara harapa II Kurruta aini dari Kodim 1201/Mph dan Juara harapan III Siti Zafirah Shalihah perwakilan dari Kodim 1206/Psb.

Sedangkan untuk penilaian lomba Melukis didasarkan atas kriteria Lukisan, Gradasi dan bentuk lukisan.

Sebagai pemenang juara I perwakilan dari Kodim 1201/Mph, juara II perwakilan dari Kodim 1203/Ktp, dan juara III perwakilan dari Kodim 1202/Skw.

Sedangkan untuk juara harapan 1 perwakilan dari Kodim 1204/Sgu, Juara harapan II perwakilan dari Kodim 1205/Stg dan juara harapan 3 di raih oleh perwakilan dari 1205/Stg .

Masing - masing juara mendapatkan trophy dan uang pembinaan yang diserahkan oleh Kasrem 121/Abw dan Kasiter Korem 121/Abw.

Selajutnya peserta yang keluar sebagai juara lomba baca puisi dan tarian akan mewakili Korem berlaga di Kodam XII/Tpr.

Penulis: Wahidin
Editor: Dhita Mutiasari
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved