Piala Dunia

Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Rusia! Argentina di Grup Neraka

Sebanyak 32 negara akan melewati tahap pertama di fase grup hingga laga final yang digelar di Stadion Luzhniki, Moskwa.

Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Rusia! Argentina di Grup Neraka
VIVO
Vivo resmi menjadi sponsor resmi untuk dua gelaran Piala Dunia, Piala Dunia 2018 dan Piala Dunia 2022. 

TRIBUNPONTIANAK.co.id/Marlen Sitinjak

TRIBUNPONTIANAK.CO.ID - Event sepak bola paling bergengsi se-jagad raya bertajuk Piala Dunia kembali dipanggungkan, 14 Juni hingga 15 Juli 2018, di Rusia.

Sebanyak 32 negara akan melewati tahap pertama di fase grup hingga laga final yang digelar di Stadion Luzhniki, Moskwa.

Baca: Klasemen Sementara Liga 1, Persib Bandung Berpeluang Masuk Tiga Besar

Baca: Jadwal Liga 1 Indonesia Pekan ke-9, Persebaya Vs Persib Bandung Ditunda

Baca: Skuat Lengkap Timnas Brasil di Piala Dunia 2018 Rusia, Neymar, Coutinho hingga Firmino

Ke-32 negara ini dibagi delapan grup mulai A-H. 

Argentina yang menghuni grup D dinilai persaingannya paling sengit jika dibandingkan dengan tim unggulan lainnya.

Argentina harus berhadapan dengan jagoan Afrika, Nigeria kemudian tim kuda hitam Islandia dan tim bertabur bintang Kroasia.

Berikut jadwal lengkap Piala Dunia 2018 Rusia:

Grup A

  • Rusia vs Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) - 22.00 WIB
  • Mesir vs Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) - 19.00 WIB
  • Rusia vs Mesir (20 Juni, St Petersburg) - 01.00 WIB
  • Uruguay vs Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB
  • Arab Saudi vs Mesir (25 Juni, Volgorad) - 21.00 WIB
  • Uruguay vs Rusia (25 Juni, Samara) - 21.00 WIB

Grup B

  • Portugal vs Spanyol (16 Juni, Sochi) - 01.00 WIB
  • Maroko vs Iran (15 Juni, St. Petersburg) - 22.00 WIB
  • Portugal vs Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) - 19.00 WIB
  • Iran vs Spanyol (21 Juni, Kazan) - 01.00 WIB
  • Spanyol vs Maroko (26 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
  • Iran vs Portugal (26 Juni, Saransk) - 01.00 WIB

Grup C

  • Prancis vs Australia (16 Juni, Kazan) - 17.00 WIB
  • Peru vs Denmark (16 Juni, Saransk) - 23.00 WIB
  • Prancis vs Peru (21 Juni, Yekaterinburg) - 22.00 WIB
  • Denmark vs Australia (21 Juni, Samara) - 19.00 WIB
  • Denmark vs Prancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) - 21.00 WIB
  • Australia vs Peru (26 Juni, Sochi) - 21.00 WIB

Grup D

  • Argentina vs Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) - 20.00 WIB
  • Kroasia vs Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) - 02.00 WIB
  • Argentina vs Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB
  • Nigeria vs Islandia (22 Juni, Volgograd) - 22.00 WIB
  • Islandia vs Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB
  • Nigeria vs Argentina (27 Juni, St. Petersburg) - 01.00 WIB

Grup E

  • Brasil vs Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB
  • Kosta Rika vs Serbia (17 Juni, Samara) - 19.00 WIB
  • Brasil vs Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) - 19.00 WIB
  • Serbia vs Swiss (23 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
  • Serbia vs Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) - 01.00 WIB
  • Swiss vs Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB

Grup F

  • Jerman vs Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
  • Swedia vs Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) - 19.00 WIB
  • Jerman vs Swedia (24 Juni, Sochi) - 01.00 WIB
  • Korea Selatan vs Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB
  • Korea Selatan vs Jerman (27 Juni, Kazan) - 21.00 WIB
  • Meksiko vs Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) - 21.00 WIB
Halaman
12
Penulis: Marlen Sitinjak
Editor: Marlen Sitinjak
Ikuti kami di
KOMENTAR

berita POPULER

TRIBUNnews.com Network © 2018
About Us
Help